Главная » 2006 » Декабрь » 18 » В Нарвском замке открываются новые объекты для туристов
20.17
В Нарвском замке открываются новые объекты для туристов
В декабре 1986 года замок Германа (Нарвский замок), разрушенный в 1944 году, был восстановлен, и в его стенах открылись для посетителей многочисленные экспозиции. 14 декабря 2006 года в музее начинает работать выставка, посвященная 20-й годовщине завершения крупномасштабной реставрации старинного замка.
Выставка "Замок Германа: история, трагедия, возрождение" рассказывает о богатой биографии Нарвской крепости, которую в XIII веке основали датчане. Крепость является ярким образцом западноевропейской архитектуры, сообщает "Молодежь Эстонии". Около трех столетий замок строился датчанами и шведами на границе западного мира. С XVI века до Второй мировой войны замок сохранял свой неповторимый облик. Выставка будет работать до 17 сентября 2007 года.
На очереди - открытие для туристов еще одного восстановленного объекта: в канун Нового года примет посетителей Северный двор, построенный в XIV-XVI веках. На восстановление двора, в котором будут показывать свое ремесло мастера гончарных изделий, кузнецы и другие ремесленники, затрачено около 10 млн крон (около $850 тыс.), которые были выделены из городского бюджета и по линии помощи Евросоюза. Здесь же будет расположено кафе, посетители которого смогут любоваться красотами не только замка Германа, но и Ивангородской крепости, расположенной на правом берегу реки Наровы. Оба сооружения - Нарвский замок и Ивангородская крепость - представляют собой уникальный историко-архитектурный ансамбль на границе ЕС.
Страны мира на Travel.Ru: Эстония
Категория: Новости туризма | Просмотров: 1947 | Добавил: kaliningradinfo | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar