Главная » 2008 » Февраль » 20 » На что тратят деньги российские туристы
10.48
На что тратят деньги российские туристы

Погоня за яркими эмоциями и впечатлениями является основной статьей расходов российских путешественников. Это подтверждают результаты исследования туристической аудитории на портале Путешествия @Mail.Ru, в ходе которого 5 916 человек ответило на вопрос: "На что вы в основном тратите деньги во время путешествия?"

36% опрошенных ответили, что самая значительная часть средств, отведенных на период путешествия, уходит на оплату экскурсий и других мероприятий познавательного характера. Наши соотечественники готовы активно тратить за границей свои сбережения, лишь бы в памяти остались яркие незабываемые воспоминания.

На втором месте в списке популярных расходов стоят развлечения. 27% туристов предпочитают тратить деньги на увеселительные заведения и яркую ночную жизнь.
24,9% отдыхающих большую часть своих денежных средств откладывают на шопинг и покупку сувениров. Женщины выбирали этот вариант ответа в 3,6 раз чаще мужчин. Как известно, представительницы слабого пола не только подвержены шопингомании, но и, как правило, именно им приходится держать в голове длинный список всех родственников и друзей, которым необходимо привезти сувениры из "заморских" стран.

Для некоторых людей путешествие в чужую страну – это возможность познакомиться с незнакомой культурой, одной из ярких черт которой является национальная кухня. 9,4% опрошенных туристов оказались гурманами, так как большую часть денег во время очередного тура тратят на питание. Несмотря на это, во время визитов в Турцию и Египет, наиболее привлекательной для наших туристов остается полюбившаяся система All Inclusive ("все включено"), которая позволяет отдыхающим забыть о существовании денег, по крайней мере, на территории отеля.

Вместо обыкновенных экскурсий многие энтузиасты предпочитают брать в аренду автомобиль или покупать билеты на переезды по стране и самостоятельно исследовать местные достопримечательности. 2,8% туристов, среди которых преобладает молодежь в возрасте 20 - 25 лет, ответили, что набольшая часть финансов во время путешествия уходит на транспорт.

Какие бы расходы вы ни планировали во время очередного отпуска, будь то интересная экскурсия, путешествие на арендованном автомобиле или восхитительные деликатесы, портал Путешествия @Mail.Ru рекомендует: не отказывайте себе в заслуженном удовольствии. Деньги для того и существуют, чтобы их тратить, и во время путешествия мы получаем от этого особое удовлетворение.

Путешествия @Mail.Ru


Категория: Новости дня | Просмотров: 986 | Добавил: kaliningradinfo | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar