Главная » 2008 » Февраль » 21 » "Интурмаркет" - стартовая готовность
11.12
"Интурмаркет" - стартовая готовность

Считанные недели остались до открытия главного весеннего туристического форума России – третьей международной специализированной выставки "Интурмаркет-2008". Ее организаторами выступают российские выставочные компании "Экспотур" и "Евроэкспо". Форум пройдет с 15 по 18 марта 2008 г. в МВЦ "Крокус Экспо" и займет собой весь первый этаж второго павильона, при том, что еще год назад "Интурмаркет" занимал лишь 2,5 зала этого павильона. Общая площадь экспозиции в этом году составит 29 тыс. кв. метров, таким образом, по сравнению с прошлым годом выставка вырастет на 30%. При этом в "Интурмаркете-2008" примут участие около 1500 компаний против 850 участников в 2007 году.

В первых, двух залах при входе в павильон выставки (залы №5 и №6) будут располагаться российские регионы – в левом зале Сибирский, Дальневосточный и Центральный Федеральные округа, а в правом – Приволжский и Южный Федеральные округа. В больших залах №7 и №8 будут размещены российские туроператоры, а также национальные туристические офисы и иностранные принимающие турфирмы и отели. "В этом году на "Интурмаркете" будут представлены 52 страны дальнего зарубежья, впервые – все страны СНГ, а также абсолютно все 84 региона России. Многие национальные туристические офисы увеличили свои стенды в десятки раз. Например, Болгария будет выставляться на 500 м.кв, Египет – но 204, Греция – на 304, Куба - на 81, Сирия – на 100, Тунис – на 102 метрах, Израиль – на 50 метрах против 9-ти метров прошлого года", - рассказала нашему корреспонденту Виолетта Тулич, директор выставки.

Как и раньше, работа "Интурмаркета" будет ориентированна на профессионалов турбизнеса. В этом смысле важным отличием этого года является то, что сейчас выставка начнется с необычного для таких мероприятий дня недели – с субботы. Это позволит турагентствам - посетителям из регионов, специально приезжающим на форум, избежать обычного для середины недели дефицита номеров в московских гостиницах. Более того, для региональных посетителей уже третий год подряд действует специальная программа "Hosted Buyers" (почетный посетитель), по которой на "Интурмаркет" бесплатно приглашается 1 тыс представителей регионального турбизнеса со всех уголком России. Это означает, что участникам такой программы выставка оплачивает проезд до столицы и проживание в московском отеле. Стоит отметить, что в этом году оргкомитет особое внимание уделил качественному отбору участников программы, т.к. в прошлом году ряд региональных турагентств, привезенных в Москву, "бесследно растворились в столичных гипермаркетах". "На этот раз участников программы подбирала Ассоциация Туроператоров России (АТОР) по следующей схеме: около 30% от общего числа участников приглашали члены АТОР по своему произвольному выбору пропорционально той площади, которую они занимают на выставке. Остальные 2/3 отбирались путем рейтингового голосования АТОРом из списка турагентов-самовыдвиженцев, заполнивших соответствующую анкету на сайте "Интурмаркета", - сообщил Владимир Канторович, вице-президент АТОР. Из приглашенных по программе "Hosted Buyers" турагентств, 300 прилетит в Москву на самолетах а/к "Сибирь", "AirUnion" и "UtAir" - фактически из всех городов, куда летают самолеты этих авиаперевозчиков; 300 турагентств из областей, соседних с Московской областью, приедут на автобусах; и 400 из европейской части Росси – по железной дороге.

Еще одно новшество этого года – существенное упрощение дороги до "Крокус-Экспо", ведь в январе в Строгино открылась станция одноименного метро. От нового метро до выставки ровно 2.5 км и при желании это расстояние можно пройти пешком за 30 мин. Однако на этом маршруте для посетителей выставки будут курсировать бесплатные автобусы-челноки. Более того, с утра и вечером для удобства посетителей будет формироваться специальная колонна из 10-12 автобусов, которую будет сопровождать машина ГАИ. Параллельно строгинскому маршруту оргкомитет выставки решил оставить автобусную линию из Тушино, ведь многие уже привыкли ездить на "Интурмаркет" от этой станции метро и по привычке будут добираться именно этим маршрутом. Окончательное расписание движения автобусов и точные схемы маршрутов появятся на сайте выставки www.itmexpo.ru в самом начале марта. Кстати говоря, если в этом году субботнее начало форума также поспособствует сокращению времени в пути до "Крокус-Экспо", то уже в 2009 оду московские власти обещают открыть рядом с вставочным комплексом собственную станцию метро, что окончательно решит транспортный вопрос для посетителей выставок "Интурмаркет" и "Отдых".

По традиции во время проведения "Интурмаркета" будут организованы дни стран - почетных гостей выставки, а также дни регионов Российской Федерации с наиболее развитой туристической инфраструктурой. В этом году запланированы следующие мероприятия: 15 марта пройдут День Болгарии, День Кубы и День Московской области. 16 марта – День Сирии, День Японии, День Краснодарского края, День Урала и Западной Сибири. 17 марта – День Спа Венгрии, День Республики Южная Корея, День Южного Федерального округа. Говоря о параллельной программе выставки, организаторы особенно выделяют семинар ВТО "Тенденции развития Spa&Welness туризма", организованный Федеральным агентством по туризму, и Международная научно-практическая конференция "Туризм: подготовка кадров, проблемы и перспективы развития". Остальные мероприятия, в том числе семинары и презентации от туроператоров, можно найти на сайте "Интурмаркета".

Открывать же выставку 15 марта в 12:00 по традиции будет Борис Грызлов, председатель Госдумы, а также полпред Президента РФ в Центральном федеральном округе Георгий Полтавченко. На церемонию приглашено около 300 VIP-гостей, в том числе послы участвующих в выставке стран.

Напомним, что в этом году выставка начнет работать с субботы и график её работы будет следующим: 15 марта с 11:00 до 18:00 (вход для публики и специалистов), 16 и 17 марта с 10:00 до 18:00 (вход только для специалистов - по пригласительным билетам и беджам), и 18 марта с 10:00 до 16:00 также только для специалистов. Чтобы пройти на форум в дни, отведенные работе профессионалов турбизнеса, посетитель должен будет зарегистрироваться при входе, доказав свою принадлежность к турбизнесу, например – предъявив визитку или командировочное удостоверение. Получив бедж, можно будет проходить по нему на "Интурмаркет" в любой день работы выставки.

Интурмаркет-2008


Категория: Новости дня | Просмотров: 976 | Добавил: kaliningradinfo | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar