Главная » 2008 » Март » 27 » Сегодня в Калининграде начнётся VIII книжный фестиваль "С книгой в XXI век"
11.21
Сегодня в Калининграде начнётся VIII книжный фестиваль "С книгой в XXI век"
Первый этап фестиваля пройдет в течение трёх дней в выставочном центре "Балтик-Экспо" в рамках региональной выставки "Образование и карьера". В программе фестиваля – знакомство с современной и исторической прозой, выставка-продажа интересных изданий и встречи с их авторами. Калининградские писатели и поэты Виталий Шевцов, Вячеслав Карпенко, Олег Глушкин, Альбина Самусевич и Сэм Симкин представят свое творчество и пообщаются с читателями. По традиции на выставке будут чествовать победителей творческого конкурса "Янтарное перо".

Особое внимание организаторы фестиваля уделяют расширению кругозора подрастающего поколения. Самые маленькие читатели в павильоне "Вместе с книгой мы растём" узнают историю создания азбуки Валентиной Соловьевой "Буква за буквой". Дети постарше познакомятся со скандинавской литературой, книгами на английском, французском и немецком языках. Для педагогов и родителей пройдет семинар с участием представителей редакции "Просвещение" Вадима Егудина и Ирины Антоновой из Москвы. Речь пойдет о повышении общей культуры школьников.

Для потенциальных читателей будут представлены основные отделы централизованной библиотечной системы Калининграда. В информационно-библиографическом можно будет получить информацию о фонде, ознакомиться с лучшими энциклопедическими и справочными изданиями. В читальном зале будут представлены периодические издания, редкие и ценные книги. На абонементе желающие смогут записаться в библиотеку имени А.П.Чехова и взять книги на дом.

Второй этап книжного фестиваля запланирован на конец апреля. Своё участие в нём подтвердили популярные российские писательницы Мария Арбатова и Людмила Улицкая.

Источник : Администрация Калининграда
Категория: Новости дня | Просмотров: 1076 | Добавил: kaliningradinfo | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar