Главная » 2008 » Июль » 29 » Центр современного искусства представит в Калининграде международную выставку «Эволюция от кутюр. Искусство и наука в эпоху постбиологии»
15.10
Центр современного искусства представит в Калининграде международную выставку «Эволюция от кутюр. Искусство и наука в эпоху постбиологии»
Выставка откроется 8 августа в Калининградской художественной галерее. На ней будут представлены документальные видеофильмы о тех произведениях искусства, которые в последние годы были созданы художниками с применением новейших технологий XXI века – искусственной жизни, робототехники, био- и генной инженерии. По информации организаторов проекта, коллекция была собрана в 2008 году и является крупнейшей в области технобиологического искусства в России – в нее входят 50 фильмов. Презентация коллекции состоялась в рамках Медиафорума 2008 – официальной программы XXX Московского Международного кинофестиваля и Биеннале искусств ISEA 2008 в Сингапуре. Организаторы проекта – Министерство культуры РФ, региональное министерство культуры, Калининградский филиал Государственного Центра современного искусства, Московское представительство Фонда Форда и Фонд некоммерческих программ Дмитрия Зимина «Династия».

Источник : РИА «Балтик плюс»
Категория: Новости дня | Просмотров: 988 | Добавил: kaliningradinfo | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar