Главная » 2008 » Август » 27 » 30 августа - "Янтарная осень"
20.37
30 августа - "Янтарная осень"
30 августа в Янтарном откроется «Ярмарка народного творчества Северо-Западного федерального округа - ЯНТАРНАЯ ОСЕНЬ».
Одна из главных задач Ярмарки – стимулировать вовлечение в творческий процесс всё большее число жителей Янтарного края, дать почувствовать искреннюю заинтересованность в жизнедеятельности каждого коллектива, солиста, мастера прикладного искусства. Это праздник музыки, песен и танцев, народных обычаев и обрядов, где участвуют и стар, и млад. А его главная художественная ценность – показать неразрывность культуры Калининградской области и всей России.


Организационно и тематически Ярмарка будет состоять из 4-х Дворов (Приморского, Исторического, Русского, Приграничного), каждый из которых будет объединять несколько Подворий, которые и будут представлять муниципальные образования области.


В рамках Ярмарки планируется проведение областного конкурса сувениров «Ярмарка-2008» по номинациям: «Лучший сувенир из глины», «Лучший текстильный сувенир», «Лучший сувенир из дерева и лозы», «Лучший ювелирный сувенир», Лучший сувенир из металла», «Лучшая кукла-сувенир». Учреждены также и специальные дипломы: «За оригинальную технику исполнения», «За высокий профессионализм», «Лучшему юному участнику». В конкурсе смогут принять участие мастера декоративно-прикладного искусства, представители творческих объединений, народные самодеятельные коллективы, любители художественного творчества. 

Гостей Янтарного ждут театрализованное шествие, концерт и ночной фейерверк. Начало мероприятий в 12:00

Организовать праздник помогло региональное правительство. Принять участие в нем еще не поздно, дорога открыта всем творческим коллективам и народным умельцам. Звоните и приходите в Дом народного творчества  Калининграда, тел. 46-27-34.
Дирекция Ярмарки:      (4012) 46-27-34, 46-43-69, 46-54-43, 46-33-10.
Отдел культуры администрации МО «Янтарный городской округ»: (40153) 3-75-90.


Источник : Официальный сайт Янтарного и газета  Страна Калининград
Категория: Новости дня | Просмотров: 1030 | Добавил: kaliningradinfo | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar