Главная » 2008 » Сентябрь » 19 » Калининградцев ждут в Паланге - 27 сентября
23.48
Калининградцев ждут в Паланге - 27 сентября
В Калининградской области жителей и гостей активно приглашают в соседнюю Литву для участия в традиционном празднике для всей семьи «Палангская осень», сообщили «Интерфаксу» в калининградском Музее мирового океана. 
«На морском побережье Балтики литовская Паланга давно считается признанным климатическим курортом, где туристический сезон не заканчивается с приходом осени - сказал представитель музея. - Этому способствует не только наличие большого количества круглогодичных пансионатов, но и активная позиция местных властей, развивающих в городе туризм выходного дня, основанный на праздниках национальной культуры».     
   Одним из таких праздников и является «Палангская осень», на которую приходят не только жители Паланги, но и приезжают гости из всех районов Литвы, а так же других стран. В этом году на народные гуляния приглашены делегации из Калининграда, Латвии, Эстонии, Москвы и Санкт–Петербурга.  
   В программу праздника входят мероприятия, рассчитанные на разные возраст и предпочтения гостей. Здесь будут проходить Фестиваль воздушных змеев, марафон барменов и чемпионат по теннису «Бабье лето». Будут и необычные состязания, например, установление рекорда на самый длинный стол в Литве, презентация фотоклуба из Монголии, концерты народных коллективов, спортивные состязания в различных видах спорта. 
   Организаторы из Паланги подготовили специальную программу для тех, кто профессионально занимается проведением массовых праздников и гуляний. Для них будет организован «круглый стол» и дискуссионный клуб. 
   «Представители калининградского Музея мирового океана намерены активно участвовать в их работе. Дело в том, что проведение нашим музеем уже традиционного Дня селедки в Калининграде постоянно требует новых идей и оригинальных решений. И сотрудничество с Палангой нам в этом заметно помогает», - заключил собеседник агентства. 
   Праздник «Палангская осень 2008» пройдет 27 сентября.
Источник www.kaliningrad.net
Категория: Новости дня | Просмотров: 1028 | Добавил: kaliningradinfo | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar