Главная » 2008 » Сентябрь » 26 » Впервые на карте области появятся особо охраняемые природные территории регионального значения
20.36
Впервые на карте области появятся особо охраняемые природные территории регионального значения

Пока такой статус имеют только три федеральные. Это национальный парк «Куршская коса», а также курорты: Зеленоградск и Светлогорск-Отрадное. В проекте схемы территориального планирования области, который опубликован на официальном сайте правительства (gov39.ru), обозначены границы и других заповедных уголков и памятников природы. Как сообщает пресс-служба регионального правительства, особый режим хозяйствования предложено установить на Балтийской косе, берегах Виштынецкого озера, уникальных болотах Целау, польдерных землях и других природных ландшафтах.
На сайте правительства также размещена схема зонирования территорий области на среднесрочную и долгосрочную перспективу. В конце года этот программный документ вынесут на суд градостроителей и общественности, после чего он будет утвержден губернатором. Ознакомившись с проектом на сайте правительства, все желающие уже сейчас могут высказать свои замечания и предложения по адресу:
postnova@gov39.ru.

Источник : РИА "Балтик Плюс"

Категория: Новости дня | Просмотров: 1076 | Добавил: kaliningradinfo | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar