Главная » 2009 » Январь » 6 » Международная православная ярмарка "Русский край"
21.01
Международная православная ярмарка "Русский край"
В Калининграде  5 января, открылась международная православная ярмарка "Русский край". Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе администрации Калининграда, в выставке участвуют гости из Москвы, Санкт-Петербурга, Серпухова, Смоленска, Курска, Екатеринбурга, Минска, Киева и других городов России, Белоруссии и Украины.
По словам председателя регионального общественного движения "Калининградский патриотический форум" Михаила Черенкова, православная ярмарка - это благотворительный проект, целью которого является "укрепление отечественной культуры в самом западном регионе России и возрождение традиции общенародного празднования Рождества Христова".

7 января в 11 часов на площадке между зданиями Историко-художественного музея и ГТРК «Калининград» начнется рождественское представление «Святочные забавы на конях» конно-спортивного клуба «Каприоль» и первый подъем аэростатов. Торжественное открытие ярмарки на площади у Историко-художественного музея запланировано на полдень, чуть позже откроется выставка-ярмарка в музее. В праздничном концерте примут участие вокальные и инструментальные народные коллективы и отдельные исполнители. В 17 часов начнётся концерт Стаса Бартенева, а через час огненное шоу. Создавать праздничное настроение у калининградцев и гостей города будут скоморохи, коробейники, клоуны, звери, персонажи на ходулях, ростовые куклы и конечно главные герои зимних празднеств – Дед Мороз и Снегурочка. Все желающие смогут прокатиться на санях или лошадях. Для малышей будет работать детский городок аттракционов.

8 января в 11.30 начнется детское праздничное представление «Как Иван-солдат Вифлеемскую звезду выручал». В 17 часов на сцену выйдет группа «Белый день» из Москвы. Ежедневно народные рождественские гуляния будут продолжаться до 18 часов. 10 января в кинозале музея пройдет круглый стол православных поэтов. А в полдень стартует реконструкция сражения русских богатырей с тевтонскими рыцарями на территории у музея. В 15 часов в кинозале музея будут подведены итоги выставки-ярмарки с вручением дипломов участникам и меценатам ярмарки. 
Категория: Новости дня | Просмотров: 1196 | Добавил: kaliningradinfo | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
avatar
1
Фотки выложите.
ComForm">
avatar