Главная » 2009 » Февраль » 4 » В Калининграде построят выставочный комплекс
18.24
В Калининграде построят выставочный комплекс
В Калининграде появится выставочный комплекс на участке площадью площадью 4,75 гектаров. В комплекс войдут три выставочных зала, общей площадью 24 311 кв.метров, а проектирование первого здание закончится уже в конце первого квартала текущего года. Об этом, как передает корреспондент "Калининград.Ru", сообщил на заседании правительства области в среду руководитель ЗАО «Балтэкспоцентр» Евгений Степаненков.

«Мы планируем приступить к строительным работам в третьем квартале текущего года, - отметил Евгений Степаненков. – На строительство первой очереди нам потребуется 12 месяцев». В качестве первой очереди планируется построить зал площадью 4590 кв. метров с конференц-залом на 350 мест, административным зданием, кафетериями, парковкой.

Напомним, по данным министерства экономики региона, в Калининграде сконцентрировано 0,4 процента общероссийской выставочной площади. Москва лидирует со значительным отрывом от других регионов России – 72,9 процентов выставочных центров страны. Всего в 2007 году в России было проведено 2500 выставок. Оборот выставочной индустрии РФ оценивается в 500-550 млн. долларов.

Источник : "Калининград.Ru"
Категория: Новости дня | Просмотров: 1218 | Добавил: kaliningradinfo | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 4
avatar
4
Ну хоть куда-то в нужное русло деньги поидут
avatar
3
Статья супер
avatar
2
Супер!
avatar
1
хочу к вам на экскурсию приехать
ComForm">
avatar