Главная » 2009 » Март » 13 » Людмилу Путину ждут на фестиваль "БиблиОбраз-2009", который пройдет в парке "Юность"
15.52
Людмилу Путину ждут на фестиваль "БиблиОбраз-2009", который пройдет в парке "Юность"
После более чем годовалого перерыва Людмила Путина может вновь посетить родной Калининград. Как стало известно «Комсомолке», в мае в парке «Юность» пройдет фестиваль «БиблиОбраз-2009», который организует Центр развития русского языка. Уже несколько лет работу этой организации курирует супруга премьер-министра.
   
   - Пока вопрос с визитом Людмилы Александровны не решен, - уточнили в московском офисе центра. – Мы не исключаем, что она лично появится на фестивале в Калининграде.
   
   - Есть большая вероятность того, что Людмила Путина примет участие в этих мероприятиях, - подтвердили «КП» в службе протокола правительства. -  Более точная информация по этому поводу появится ближе к началу фестиваля.
   
   Как сообщает официальный сайт Центра развития русского языка, «БиблиОбраз» проводится каждые два года для поддержки и развития школьных библиотек. В этом году фестиваль займет три дня и пройдет с 15 по 17 мая.  Организаторы планируют устроить конкурсы на лучшую школьную библиотеку и лучшего читателя книг, а также провести благотворительную акцию «Инициатива». Для библиотекарей и учителей готовят встречи с писателями и поэтами из Москвы и Калининграда, «круглые столы», семинары и мастер-классы. Каждая школьная библиотека, победившая в конкурсе, получит в подарок от Центра развития русского языка книги, библиотечную технику, мебель и оборудование на сумму 250 тысяч рублей.
   
   Напомним, последний раз Людмила Путина прилетала в Калининград в декабре 2007 года. Тогда наша землячка участвовала в открытии крытого катка в парке «Юность». В 2006 году Путина провела в родном городе семинар на тему привлечения молодежи к чтению.
 
комсомольская правда в калининграде
Категория: Новости дня | Просмотров: 1065 | Добавил: kaliningradinfo | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar