Главная » 2009 » Март » 13 » "В наши поезда все поместятся"-Калининградская железная дорога готова перевезти всех пассажиров "Кд-авиа"
16.43
"В наши поезда все поместятся"-Калининградская железная дорога готова перевезти всех пассажиров "Кд-авиа"
Место находящегося на грани банкротства главного авиаперевозчика Калининградской области - "КД авиа" - готовы занять другие участники рынка, в том числе и железнодорожники. Об этом пишет сегодня железнодорожная газета "Гудок". Газета уточняет: Калининградская железная дорога (КЖД) уверена, что способна осилить весь пассажиропоток авиаторов в направлениях на Москву и Санкт-Петербург. "Чтобы принять пассажиров, пользовавшихся услугами "КД авиа", нам даже не понадобится формировать дополнительные поезда. Сейчас населённость поездов не превышает 65%. И это при том, что их составность из-за сезонного спада пассажиропотока уменьшена", - сказал газете начальник отдела инфраструктуры предоставления услуг в сфере пассажирских перевозок КЖД Александр Дрозд.

 Как сообщало ранее ИА REGNUM, по словам губернатора Калининградской области Георгия Бооса, сегодня, 13 марта в Москве будет проходить совещание, на котором будет решена судьба авиакомпании и в котором принимут участие представители Банка "Санкт-Петербург", аппарата полномочного представителя Президента РФ в Северо-Западном федеральном округе, а также представители федеральных органов власти.

Категория: Новости дня | Просмотров: 1082 | Добавил: kaliningradinfo | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 2
avatar
2
Ситуация на рынке перевозок меняется.
avatar
1
хороший у вас сайт, качественный
ComForm">
avatar