Главная » 2009 » Апрель » 21 » В Калининграде готовятся отметить годовщину рождения Канта
12.55
В Калининграде готовятся отметить годовщину рождения Канта
Культурная и научная общественность Калининграда готовится отметить 285-ю годовщину со дня рождения великого немецкого философа Иммануила Канта.

22-24 апреля Российский государственный университет им. И.Канта проводит десятые Кантовские чтения. Известный калининградский кантовед Л.Калинников сказал: «В этом году как никогда велико число ученых из разных стран, пожелавших принять участие в юбилейной Кантовской конференции. К нам приедут из Германии, Италии, Франции, Финляндии, Бразилии и Колумбии». Первое заседание откроется 22 апреля в 10 часов в Кафедральном соборе. После докладов прозвучит органный концерт, а в 15 часов начнется возложение цветов к могиле И.Канта.

О философии Канта будут говорить и в Русско- немецком доме. Там 21 апреля в 15 часов соберется «Общество друзей Канта». Специально к 285-й годовщине со дня рождения философа в стенах Русско- немецкого дома развернута выставка заслуженного художника РФ Нелли Смирнягиной «Волны времени». В ней представлен сказочный Кенигсберг, в экспозицию также включены четыре портрета И.Канта.

Источник: Правительство калининградской области
Категория: Новости дня | Просмотров: 1062 | Добавил: kaliningradinfo | Теги: история, Кант | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
avatar
1
Очень полезная и нужная информация.
Амалия
ComForm">
avatar