Главная » 2009 » Май » 8 » Иностранцы смогут приезжать в Калининград без виз
02.45
Иностранцы смогут приезжать в Калининград без виз
Если они прибывают в наш регион на пароме. Прибывающие в Россию на паромах иностранные туристы смогут определенный срок находиться в стране без виз. Об этом сообщило РИА "Новости". Как заявил премьер-министр РФ Владимир Путин, он подписал соответствующее постановление.
   
   "Я подписал ряд документов, связанных с пребыванием иностранных граждан, которые приезжают в Россию с туристическими целями на паромах", - сказал Путин на встрече с главой Ростуризма Анатолием Ярочкиным.
   
   Предполагается, что иностранные граждане, приезжающие в Россию на круизных судах, смогут находиться на российской территории без визы некоторое время.
   
   Глава Ростуризма считает, что это решение позитивно скажется на въездном туризме в России. "В этом сезоне кто может выстрелить - это Санкт-Петербург, отчасти Калининград", - сказал Ярочкин.
   
   По его словам, речь идет о городах, где есть соответствующая инфраструктура. Напомним, что наш регион уже не первый год является одним из пунктов паромной линии Усть-Луга - Балтийск - порты Германии.
   
   Глава Ростуризма сообщил, что работой по популяризации паромных экскурсий в Россию ведомство займется вместе с крупным турбизнесом, прорекламирует возможности через туристические СМИ, доведет информацию через торгпредства и подготовит все необходимые электронные и печатные материалы.

комсомольская правда в калининграде
Категория: Новости дня | Просмотров: 902 | Добавил: kaliningradinfo | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar