Главная » 2009 » Июнь » 1 » В регионе пройдут дни Вармии и Мазур
13.32
В регионе пройдут дни Вармии и Мазур
Дни Варминьско - Мазурского воеводства пройдут сразу в нескольких городах Калининградской области 19 – 21 июня. Это уже третья презентация культурно-делового  потенциала соседнего польского региона, и можно говорить об установившейся традиции, подкрепляемой тем, что подобные акции являются двусторонними. Дни Калининградской области  также проводятся в Варминьско - Мазурском воеводстве. На практике отработан наиболее эффективный, по мнению обеих сторон, формат этих встреч. Они состоят из двух частей – культурной и деловой, включающей различные направления торгово-экономического и социального партнерства. И бизнес, и искусство не знают границ, и только расцветают в сотрудничестве и взаимодействии. Наверное, особенно важно это сейчас: финансово-экономический кризис затронул нас одинаково, и, объединив усилия, справиться с проблемами будет легче.

Однако взаимовыгодное и взаимообогащающее общение на языках искусства и бизнеса рождает и третий фактор, личностный. Это -  взаимопонимание, симпатия, дружба между людьми. Именно поэтому  и польские, и калининградские Дни  пользуются большой популярностью. Вот и на этот раз гостей из Варминьско-Мазурского воеводства будет много –  кроме официальной делегации, это представители бизнес-сообщества, заинтересованные в партнерских связях, музыканты, певцы, драматические актеры, фольклорные коллективы, художники.

Сейчас идет совместная подготовительная работа, в которой с обеих сторон участвуют  представители региональных и муниципальных органов власти, учреждений культуры. При  интересе к предстоящим Дням Вармии и Мазур  по телефонам  599 088, 599 138  и 599 299 можно получить дополнительную информацию или внести свои предложения. 

От правительства области работу координирует Управление по международным связям.

Приглашаем жителей области, руководителей предприятий, представителей бизнеса, молодежь посетить мероприятия в рамках Дней Вармии и Мазур в Калининградской области.

Польские коллеги предлагают следующую программу.

Калининград

19 июня в Музее Мирового океана пройдет экономический форум, начало в 11. 00. В Художественной галерее откроется выставка  художника из Эльблонга Юзефа Сивилевича «В дороге – портретные зарисовки» и выставка батика Ивоны Болиньской-Валендик из Ольштына. Начало в 16.00.

В филармонии в 18.30 состоится официальное открытие Дней Вармии и Мазур, после чего в 19.00 театр им. Александра Севрука (Эльблонг) представит спектакль «А-на-ва-с-стекут облака».

20 июня в  11.00 в Центре культуры и молодежи пройдет турнир современного  бального танца, начало в 11.00.. В 13.00 в Историко-художественном музее откроется выставка «Природа Вармии и Мазур» и состоится туристическая презентация воеводства.  В 18.00 в Центральном парке культуры и отдыха выступят джазовый ансамбль Big Band и рок-группа Sandaless.

Черняховск

20 июня  в 10.00 в костеле св. Брунона прозвучит Святая месса в исполнении ансамбля «Абсольвент» из Будер. В 12.00 в Детской художественной школе им. М. Тенишевой  откроется выставка живописи «Опасные места» А. Садуры и А. Квиатковской.

В библиотеке  музыканты  Польского дома им. Шопена выступят с фортепианным концертом, начало в 14.00.В городском Доме культуры в 16.00  пройдет церемония официального открытия Дней Вармии и Мазур в Калининградской области, в 16.15  начнется выступление Мазурского ансамбля песни и пляски «Элк», в 17.00 - выступление народных коллективов «Эльблонгская земля» и «Молодой Эльблонг» (мастер-класс народных танцев), в 19.00 – выступление лауреатов конкурса польской песни.

Советск

20 июня  в 19.00 будет показан спектакль «А-на-ва-с стекут облака» театра им. Александра Севрука из Эльблонга.

Озерск

21 июня в Польском доме выступит ансамбль «Абсольвент» из Будер. Начало в 15.00.
www.gov39.ru
Категория: Новости туризма | Просмотров: 925 | Добавил: kaliningradinfo | Теги: мероприятия, Польша | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar