Главная » 2009 » Июнь » 11 » День молодежи: как отметим праздник?
00.56
День молодежи: как отметим праздник?
28 июня для молодых жителей региона состоится большой праздник на стадионе «Балтика»: с самого утра до позднего вечера там будут проходить разнообразные творческие, спортивные мероприятия, в которых примет участие молодежь из всех районов области.

Об этом рассказала заместитель регионального министра образования Галина Греченко на состоявшейся сегодня пресс-конференции, посвященной предстоящему Дню молодежи. Она подчеркнула, что масштабный праздник станет одним из основных мероприятий Года молодежи.

Откроется день спортивными соревнованиями: на площадке возле главного входа на стадион с 10:30 начнутся соревнования по стритболу. В это же время пройдет финал калининградского городского фестиваля по экстремальным видам спорта. С 11:00 на беговых дорожках стадиона - выступления сильнейших спортсменов по бодибилдингу, гиревому спорту и тяжелой атлетике. Кроме того, гостей праздника ждут показательные выступления по русской лапте, кубок области по конному спорту, соревнования по футболу.

Пройдет на «Балтике» в этот день и фестиваль граффити.

В полдень на центральной сценической площадке праздника начнется четырехчасовой концерт творческих коллективов города и области. С 16:00 главная сцена будет отдана финалистам калининградского городского молодежного фестиваля субкультур и лучшим рок-исполнителям - победителям конкурса «Калининград in rock». Выступит также известная группа «Мир Огня».

Впервые на День молодежи в Калининградскую область приглашена легендарная «Алиса» во главе с лидером и автором большинства хитов Константином Кинчевым. «Алиса» даст полуторачасовой концерт, в который войдут как известные, так и новые песни культовых музыкантов.

Вход на все мероприятия свободный.

Организуют празднование Дня молодежи в Калининградской области региональное министерство образования и комитет по образованию администрации Калининграда. Генеральный спонсор - Корпорация «СОЮЗ».

Среди мероприятий, приуроченных к празднованию Дня молодежи, также - областной бал выпускников-медалистов, первый музыкальный фестиваль КВН и первый фестиваль дайверов, молодежный фестиваль джаза.

Категория: Новости дня | Просмотров: 916 | Добавил: kaliningradinfo | Теги: калининград, праздники | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar