Главная » 2009 » Июль » 7 » Международный автопробег завершился праздником в детском доме
03.06
Международный автопробег завершился праздником в детском доме
В субботу, 4 июля, в Калининградской области завершился I Международный фестиваль старинных автомобилей «Янтарный берег», организованный столичной компанией «Старое время» при поддержке регионального правительства. В ходе 4-х дней его участники проехали по дорогам области в общей сложности более 600 км, посетив самые живописные её уголки.

На финальном этапе соревнований колонна старинных автомобилей прибыла в районный центр Правдинск. Здесь состоялась встреча с жителями города, после чего участники фестиваля и губернатор Георгий Боос посетили правдинский детский дом, в котором сегодня воспитываются 24 ребенка. Почетные гости вручили юным правдинцам подарки. От правительства области детскому дому были переданы большая надувная лодка, комплекты походного инвентаря и палатки, футбольные и волейбольные мячи, наборы для игры в бадминтон, а от участников автопробега — финансовые средства. В свою очередь воспитанники показали гостям концерт и, на память об их посещении, преподнесли каждому участнику соревнований картины из ткани и кожи, которые изготовили своими руками. В завершение праздника самые маленькие воспитанники детского дома прокатились по улицам города на автомобиле «Волга ГАЗ-21», управлял которым Георгий Боос.
Напомним, в фестивале приняли участие 32 экипажа из России и других стран. По условиям соревнований, в них могли быть представлены автомобили произведенные до 31 декабря 1970 года. В итоге победителем был признан экипаж Евгения Ерофеева (Москва), выступавший на автомобиле «Мерседес» 1960 года, второе место занял Сергей Старченко на «Кадиллаке», а третье место досталось женской команде, возглавляемой Ириной Двойниковой («Ягуар», 1963 года).


ФОТО можно посмотреть здесь.

 

Пресс-служба Правительства Калининградской области

Категория: Новости дня | Просмотров: 918 | Добавил: kaliningradinfo | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar