Главная » 2016 » Июнь » 25 » 26 июня "Ратсхоф - Амалиенау. История в лицах" в 11 часов с Игорем Викторовичем
03.45
26 июня "Ратсхоф - Амалиенау. История в лицах" в 11 часов с Игорем Викторовичем

Маршрут: ул.Бассейная - пр.Мира - ул.Кутузова

Эта прогулка поможет вам совершенно по-новому взглянуть на этот уголок Калининграда. Ведь сколько захватывающих историй можно узнать о здешних улицах, сколько легенд услышать, сколько новых имен открыть! 
Вы совершите путешествие во времени - пройдете по коридорам бывшей Кёнигсбергской академии художеств. Увидите несколько чудом сохранившихся работ известного немецкого скульптора Станислауса Кауэра, который долгие годы преподавал в этой академии, в том числе и его барельеф "Геркулес", узнаете, что связывает барельеф с легендарным русским борцом Иваном Поддубным. Кстати, хотя «Геркулес» установлен на оживленном месте, о его местонахождении знают далеко не все калининградцы. 
А разве не любопытно услышать, где находился самый романтический парк Кёнигсберга и почему его таким считали жители города? Или полюбоваться на раскидистые каштаны, посаженные космонавтами Павлом Беляевым и Алексеем Леоновым?
Своя интересная история есть и у пруда Поплавок, и у многих домов в бывшем районе вилл и особняков Амалиенау. Достаточно сказать, что прежде чем приступить к его застройке, местным властям пришлось изменить законодательство. 
Так что приходите на эту и другие наши прогулки! Ведь это так здорово - совершать в городском пространстве маленькие и большие открытия!
Стоимость - 200 рублей с человека. 
Начало в 11.00, встречаемся у школы №21 на ул. Бассейная 40
Народный экскурсовод - Игорь Викторович
Регистрируемся по телефону: 521-161


 

Просмотров: 2325 | Добавил: vik-ki | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar