Главная » 2009 » Сентябрь » 2 » Евгений Миронов с Театром наций откроют "Балтийские сезоны"
11.18
Евгений Миронов с Театром наций откроют "Балтийские сезоны"
В Калининграде начинается «Театральный сентябрь». Программу шестого фестиваля искусств «Балтийские сезоны» завтра откроет спектакль «Рассказы Шукшина» Театра наций. А сегодня его художественный руководитель Евгений Миронов прибыл в Калининград.

Именно с нашего города началась кинокарьера известного актера. Съемочной площадкой фильма Александра Кайдановского «Жена керосинщика», где Миронов получил свою первую роль, стал янтарный край. В эксклюзивном интервью нашей программе актер признался, что участвовать в фестивале такого уровня согласился не раздумывая. В этом году Евгений Миронов стал лауреатом престижной театральной премии - «Хрустальная Турандот» - за роли в спектакле «Рассказы Шукшина», ставшем самым ярким событием театральной жизни Москвы.

ЕВГЕНИЙ МИРОНОВ, ХУДОЖЕСТВЕННЫЙ РУКОВОДИТЕЛЬ ТЕАТРА НАЦИЙ, АКТЕР: «Это не просто - играть 10 рассказов, каждый, как маленький спектакль, когда ты на 200% должен выложиться, но! Такая чистота, искренность и радость возникает и у нас, и в зрительном зале, потому что не всегда так бывает, что радость у нас, а там – морг!»

Театр наций в афише «Балтийских сезонов» - впервые, но сам Евгений Миронов уже участвовал в фестивале искусств. 4 года назад он приезжал в Калининград на гастроли со спектаклем «Вишневый сад». Тогда актеру удалось еще и съездить к морю, сегодня у руководителя Театра наций мало времени, до начала лучшего времени года остается меньше суток.
Источник: http://www.kaliningrad.rfn.ru/rnews.html?id=56793
Категория: Новости дня | Просмотров: 1073 | Добавил: kaliningradinfo | Теги: культура | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar