Главная » 2011 » Май » 19 » Фестиваль "Янтарный пляж" переехал в Зеленоградск
09.53
Фестиваль "Янтарный пляж" переехал в Зеленоградск
Фестиваль "Янтарный пляж" в 2011 году пройдет в Зеленоградске. Организаторы мероприятия решили отказаться от проведения мероприятия в Янтарном в связи с началом добычи янтаря в пляжной зоне. Об этом корреспонденту "Нового Калининграда.Ru" сообщил директор фестиваля Вадим Александров. Соответствующее соглашение с руководством Зеленоградска будет подписано в пятницу. 

"Мы вели переговоры с руководством Светлогорска и Зеленоградска. Свой выбор мы остановили на Зеленоградске. Фестиваль пройдет на так называемой "Сковородке". Во-первых, это место защищено от ветра. Во-вторых, Зеленоградск - город с хорошей транспортной доступностью - это и электрички, и автобусы, и автобан. "Янтарный пляж" - массовое мероприятие. Мы хотим, чтобы как можно больше гостей присутствовали на фестивале", - сказал Александров. 

Директор фестиваля отметил, что недалеко от места проведения фестиваля возводится новая парковка. "В городе есть готовая инфраструктура для туристов - гостиницы, кафе, нет проблем с парковочными местами. Новая стоянка возводится в непосредственной близости от фестивальной площадки", - отметил Александров. 

Несмотря на то, что место проведения фестиваля сменилось, программа мероприятия не претерпела изменений. В 2011 году "Янтарный пляж" пройдет 15-16 июля. На фестивале выступят Пол Окенфолд (Paul Oakenfold), Смэш Хай Фай (Smash Hi Fi), Лерой Торхилл (Leeroy Thornhill), Мартин Хоргер (Marten Horger), Dj's Sash, Andrey Koenigsberg, Sanych, Lebedev и Astron.

В прошлом году фестиваль проходил в Янтарном. "Как только начались разговоры о добыче в пляжной зоне, мы решили уйти оттуда. Мы договариваемся с музыкантами с осени. Мы не хотим зависеть от раскопок, комбинатов", - пояснил свой выбор Вадим Александров. 

Напомним, ранее в пляжной зоне Янтарного началась разработка Пальмникенского месторождения. В ближайшие два туристических сезона, по данным Минпрома, работы непосредственно на территории городского пляжа проходить не будут.
Источник NewKaliningrad.Ru
Категория: Новости дня | Просмотров: 1934 | Добавил: vik-ki | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar