Главная » 2009 » Сентябрь » 18 » Калининградский пейнтбол выходит на новый уровень
12.47
Калининградский пейнтбол выходит на новый уровень

Калининградский пейнтбол выходит на новый для себя уровень. На стадионе «Трудовые резервы» практически в центре города появились две новые площадки для этой командной игры. Теперь поклонники желатиновых шариков могут одновременно участвовать в турнирах по тактическому и спортивному пейнтболу.

Если хочешь быть здоров – бегай, прыгай, стреляй и не попадай под перекрестный огонь. Это главное правило спортивного пейнтбола. Кстати, это первая в регионе стационарная площадка, где можно проповедовать именно эту разновидность игры. Причем, такой вариант больше подходит не начинающим любителям стрельбы желатиновыми шариками, а матерым профессионалам. Например, победитель мировых и европейских первенств по современному пятиборью Максим Шерстюк таким образом отводит душу после соревнований.
Дирекция стадиона на месте автомобильной стоянки решила сделать новые спортивные площадки. Причем совсем скоро здесь появится еще один объект: новое искусственное поле для мини-футбола. Все это дополнение к открывшимся летом беговым дорожкам нового поколения.
Роман Мингела, директор пейнтбольного клуба: «Будем стараться поднимать спортивную составляющую пейнтбола, она развита очень слабо у нас в регионе. В России проводятся большие мероприятия, мы надеемся калининградцев подключить к таким праздничным выездам на большие ролевые игры, маневры различные».
Работать новая площадка будет каждый день с утра до позднего вечера. Появилась она, как говорится, в нужное время в нужном месте. Ведь уже в ближайшие выходные в Калининграде пройдет кубок области по пейнтболу. Самое время расчехлять ружья.
На калининградском западном фронте, в отличие от ремарковского, перемены есть. Новые спортивные площадки позволяют проводить соревнования самого высокого европейского класса так, что такое поколение вряд ли будет потерянным.

Источник: kaliningrad.rfn.ru

Категория: Новости дня | Просмотров: 1098 | Добавил: kaliningradinfo | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar