Главная » 2009 » Ноябрь » 22 » На Куршской косе открылся новый пешеходный маршрут
02.10
На Куршской косе открылся новый пешеходный маршрут
«Лента времени» - такое название получила туристическая тропа, расположенная на 14-м километре косы в районе музея. Каждый шаг по этому маршруту уводит посетителя на 5 лет в прошлое. Сделав 800 шагов в глубь веков, гость национального парка окажется в конце каменного века.

Как раз в это время на Куршской косе впервые и поселились люди. Рассказывает главный специалист по экологии национального парка Александра Королёва:
"Теперь туристы смогут по дороге в музей познакомиться с историей Куршской Косы, с историей её заселения, с культурой тех людей, которые оказали своё влияние на Куршскую косу и, благодаря которым, она такая, как есть: культурный ландшафт, включённый в 2000 году в список всемирного наследия ЮНЕСКО. Сегодня была совершенно сказочная погода. Видимо, перед завтрашним штормовым предупреждением, погода решила одарить тех, кто не побоялся тумана, дождя и всего того, что было вчера, и поехал, всё-таки, на косу. Ослепительно солнечная погода была. Прекрасные пейзажи. На Куршской косе ещё до сих пор есть зелень".

Источник: "Город Канта"
Категория: Новости дня | Просмотров: 921 | Добавил: vik-ki | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar