Главная » 2010 » Июнь » 10 » Обсуждение порядка безвизового посещения
00.41
Обсуждение порядка безвизового посещения
3 июня в Балтийске состоялась рабочая встреча по обсуждению порядка безвизового посещения иностранными гражданами Калининградской области, прибывающими на пассажирских паромах.

В рабочей встрече приняли участие заместитель министра промышленности М.Друтман, консультант министерства развития инфраструктуры В. Барашков, представители Калининградской Пограничного управления ФСБ России по Калининградской области, КТУ Росграницы, ФГУП «Росморпорт», представители судовых агентств.

В связи с вступлением в силу приказа Федерального Агентства по обустройству Государственной границы Российской Федерации от 02.04.2010 года №185-ОД «Об открытии морского грузо-пассажирского постоянного многостороннего пункта пропуска через Государственную границу РФ в г. Балтийске Калининградской области (бассейны №3 и №4 БВМБ) появилась возможность посещения туристами , включенными в групповую экскурсионную программу безвизового пребывания на территории Калининградской области до 72-х часов.

Все участники рабочей встречи подтвердили свою заинтересованность в увеличении туристического потока в область. Было также отмечено, что пассажиры паромов, прибывающие в регион и не принимающие участия в групповой туристической программе, прибывают в РФ только при наличии российской визы.
www.tourismkaliningrad.ru
Категория: Новости туризма | Просмотров: 1158 | Добавил: vik-ki | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar