Главная » 2010 » Апрель » 18 » «ТЭФИ-Регион» 2009 пройдёт в Светлогорске и Калининграде
00.00
«ТЭФИ-Регион» 2009 пройдёт в Светлогорске и Калининграде
«ТЭФИ-Регион» 2009 пройдёт в Светлогорске и Калининграде

С 20 по 23 апреля 2010 года в Светлогорске Калининградской области будет проходить заключительный этап Всероссийского телевизионного конкурса «ТЭФИ-Регион» 2009 - главное и знаковое событие для всех работников региональных телекомпаний России.

В этом году конкурс проводится в восьмой раз при поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям.

Впервые за всю историю конкурса заключительные мероприятия и Торжественная церемония награждения победителей состоятся в Светлогорске Калининградской области при поддержке Губернатора Калининградской области Г.В.Бооса и телеканала «ТВ Центр – Премьер».

На соискание премии в этом году претендовало 458 работ от 175 компаний из 97 городов и населенных пунктов России (в прошлом году в конкурсе участвовало 370 работ от 126 компаний из 64 городов и населенных пунктов России).

По условиям конкурса в нем принимают участие программы региональных телекомпаний, произведенные в России и впервые вышедшие в эфир в период с 1 октября 2008 года по 30 сентября 2009 года. Программу (передачу) и/или соискателя премии представляют на конкурс телевещатели или производители (телевизионные компании, студии, продюсерские центры, объединения).

Финальные мероприятия конкурса в этом году проводились в Ставрополе в номинациях тематического направления «Информационное телевещание» и в Ярославле в номинациях тематического направления «Просветительское и развлекательное телевещание». В этих городах авторитетное жюри, состоящее из членов Академии Российского телевидения, определило тройки финалистов. Победителей конкурса по всем номинациям выберет объединенное жюри, члены которого принимали участие в работе жюри обоих направлений в Ставрополе и в Ярославле.
В Светлогорск приедут финалисты и участники конкурса разных профессий, а также топ-менеджеры телекомпаний со всей страны. Учебная программа сформирована с учетом этого важного фактора и состоит из мастер-классов, дискуссий и круглых столов: так член АРТ, редактор-консультант редакции информационного вещания ВГТРК, ведущий программы «Дежурный по стране» ГТК «Телеканал «Россия» и «Личные вещи» ОАО «Телерадиокомпания «Петербург» Андрей Максимов проведет дискуссию «Интеллигенция и гламур». Члены АРТ руководитель Российского Центра «Практика» Нина Зверева и главный оператор «Практики» Михаил Сладков проведут «Разбор полетов». Типичные ошибки работ конкурса «ТЭФИ-Регион» 2009 глазами журналиста и оператора»; дискуссию «Как учитывать интересы аудитории при создании новых программ» организуют представители ОАО «Телерадиокомпания «Петербург» член АРТ, генеральный продюсер Наталья Никонова и ведущая ежедневного аналитического ток-шоу «Открытая студия» и ток-шоу «Встречи на Моховой» Ника Стрижак. Перед участниками с мастер-классом выступит член АРТ, телепродюсер, телеведущий, художественный руководитель телекомпании «Адамово Яблоко» Кирилл Набутов. Кроме того состоятся заседания двух круглых столов:
- «Такое разное документальное кино», модератором которого выступит член АРТ, телевизионный критик, ведущая программы «Живые истории» на телеканале «Домашний», обозреватель и соведущая программы «Человек из телевизора» на радиостанции «Эхо Москвы»Ирина Петровская. Участники: член АРТ, председатель, директор Российского Национального Филиала Межгосударственной телерадиокомпании «Мир» Радик Батыршин, член АРТ, генеральный директор Национальной премии в области неигрового кино и телевидения «Лавровая ветвь» Виталий Манский, член АРТ. президент Национальной ассоциации телерадиовещателей Эдуард Сагалаев, главный редактор телеканала «365 дней» Герман Трегубенко.
- «Как сохранить региональное телевидение в период перехода на новые технологии вещания», модератор - вице-президент АРТ по проведению Всероссийского телевизионного конкурса «ТЭФИ-Регион» Игорь Мишин. Участники: заместитель директора Департамента государственной политики в области средств массовой информации Минкомсвязи России Сергей Михеев, начальник Управления телерадиовещания и средств массовых коммуникаций Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям Нина Лихачева, руководитель Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Сергей Ситников, президент Фонда «Академия Российского телевидения» Михаил Швыдкой, член АРТ, президент Национальной ассоциации телерадиовещателей Эдуард Сагалаев, член АРТ, заместитель генерального директора по развитию сети и связям с общественностью телекомпании «ТВ Центр» Елена Злотникова, член АРТ, заместитель Генерального директора по управлению вещанием в РФ «СТС Медиа» Сергей Петров, член АРТ, генеральный директор телекомпании «АТВ-Ставрополь» (г. Ставрополь) Валерий Голубовский, член АРТ, президент Медиагруппы ЗАО «Южный Регион» (г. Ростов-на-Дону) Георгий Кудинов, член АРТ, президент телерадиокомпании «ТВ-2» (г. Томск) Аркадий Майофис, член АРТ, член АРТ, генеральный директор телекомпании «СургутИнформТВ» (г. Сургут) Игорь Ярош.
Категория: Новости дня | Просмотров: 1187 | Добавил: vik-ki | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar