Главная » 2009 » Сентябрь » 24 » В Калининградском областном историко-художественном музее состоится открытие «Рыцарского зала»
00.32
В Калининградском областном историко-художественном музее состоится открытие «Рыцарского зала»
24 сентября в 16.00 в Калининградском областном историко-художественном музее состоится открытие «Рыцарского зала». Впервые в Калининграде состоится открытие «Рыцарского зала». Его главная особенность заключается в том, что экспонаты находятся в открытом доступе и их можно подержать в руках или примерить. Таким образом, посетители смогут не только познакомиться с историей Европы XIII-XIV вв., но и погрузиться в атмосферу средневековья и почувствовать себя настоящим рыцарем.
Первый в России Музей исторической реконструкции г. Суздаль представит точные копии рыцарских доспехов и оружия XIII-XIV вв. Все они воссозданы по старинным технологиям мастерами центра «Вильденбург». Именно поэтому амуниция средневековых воинов, показанная в «Рыцарском зале», не является декоративной. Доспехи полностью выполняют свои защитные функции и неоднократно использовались современными «рыцарями» - участниками фестивалей исторической реконструкции. Дополняют экспозицию копии миниатюр из «Библии Мациевского» – богато иллюстрированного произведения средневекового искусства, единственного источника, где так полно и подробно раскрыты все аспекты материальной культуры Западной Европы XIII века.

В зале оборудован тир, где можно научиться стрелять из лука и арбалета, реконструированных по средневековым европейским образцам. Любой желающий может примерить на себя понравившиеся доспехи из коллекции и сфотографироваться на память.

Внимание! Посещение зала осуществляется по предварительной заявке. Телефон: 45-38-44.

Источник: Мой Калининград
Категория: Новости дня | Просмотров: 1052 | Добавил: kaliningradinfo | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar