Главная » 2010 » Февраль » 27 » В Королевских воротах Калининграда пройдёт неделя Прусского кота
22.50
В Королевских воротах Калининграда пройдёт неделя Прусского кота
1 марта во всём мире отмечают добрый и весёлый праздник - День кота! Калининград решил не отставать. С 28 февраля по 7 марта в Королевских воротах пройдёт неделя Прусского кота - знаменитого хранителя ключей нашего города. Детей и  взрослых приглашают стать участниками интереснейших музейных акций. Начнутся мероприятия с открытия народной выставки-конкурса. Для этого все желающие до 20 февраля могут принести свои экспонаты в Королевские ворота. Здесь будут с радостью принимать фотографии любимых усатых питомцев, деревянные, стеклянные, бумажные  фигурки котов.  В радостном городском событии просят поучаствовать и рифмоплётов. Кто из них создаст настоящий стихотворный шедевр о Прусском коте –  станет местной знаменитостью и будет награждён.
     Неделя Прусского кота стартует 28 февраля в Королевских воротах. Здесь в полдень откроется народная выставка мурлык, где и будут представлены дорогие сердцу калининградцев  портреты и  статуэтки их четвероногих усатых любимцев! Владелец лучшего из представленных экспонатов будет выбран путём народного голосования.
В этот же день, 28 февраля, на торжества  приглашают красивых котов и кошек. Среди них будет выбрана самая достойная кошачья пара! Сам Прусский кот и его прекрасная королева! Затем, для почтеннейшей публики лекцию «Из истории из кошачьего племени» поведает научный сотрудник ММО Наталья Трофимова (в девичестве Котова).  Повышать настроение всем присутствующим будет ансамбль «Легенда». В ходе всего праздника для детей будут проводиться забавные мастер-классы,  так что взрослые смогут спокойно насладиться выставкой.
     4 марта, в 14 часов в Королевских воротах пройдет «Кошачий концерт». В нём своё мастерство покажут коллективы  и  солисты музыкальных школ города. А 7 марта в 13  часов будут подведены итоги конкурса стихов о Прусском коте, объявлены победители, представившие лучшую фотографию кота и лучший экспонат выставки. Завершится мероприятие встречей со знаменитым историком Сергеем Трифоновым и коллекционером Александром Васильевым.  
Экспонаты на выставку и стихи о Прусском коте принимаются в Королевских воротах до 20 февраля по адресу: ул. Фрунзе, 112. Справки по  тел. 58-12-72

                                                  ПРОГРАММА ПРАЗДНИКА
28 февраля
13.00 – Открытие недели. Выставка  котов, кошек, котят.
14.00 – «Из истории кошачьего племени!»– рассказывает   Н.А. Трофимова (в девичестве КОТОВА)
14.45 – поет ансамбль «Легенда».
4 марта
14.00 –  «Кошачий концерт». Участвуют коллективы  и  солисты музыкальных школ города.
7 марта
13.00 – подведение итогов  конкурса.
13.30 – Встреча с известным историком С. Трифоновым и коллекционером А. Васильевым
http://world-ocean.ru/ru/news/detail.php?ID=495

Категория: Новости дня | Просмотров: 1816 | Добавил: vik-ki | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar